Студент Астраханского госуниверситета идёт на мировой рекорд

Студент Астраханского госуниверситета идёт на мировой рекорд

Алексей Коломин, третьекурсник факультета физической культуры и спорта АГУ, собирается превысить мировое достижение по роуп-скиппингу. Для этого ему необходимо за час прыгнуть через скакалку 13 000 раз.

Напомним, что заниматься довольно новым для России видом спорта студент АГУ начал более года назад и уже добился серьёзных результатов, попав в Книгу рекордов России: за час Алексей пропрыгал 11 745 раз, обойдя предыдущий рекорд почти на 300 прыжков.

Вторым значимым достижением спортсмена стало наибольшее количество двойных прыжков на скакалке за 1 минуту: результат составил 141 повторение.

Третий рекорд Алексея – наибольшее количество тройных прыжков на скакалке за 1 минуту (его результат – 91). Также студент АГУ сумел совершить максимальное количество двойных прыжков на скакалке за 1 час с результатом 5 558 прыжков.

Кроме того, в этом году в составе российской команды Алексей Коломин выступил на европейском первенстве по роуп-скиппингу ERSO в австрийском городе Граце и занял пятое место.

Поддержать спортсмена АГУ можно 13 октября на 3 этаже ТЦ «Алимпик» в 13:30.