Фестиваль студенческой науки в АГУ: подведены итоги

12.10.2019
Фестиваль студенческой науки в АГУ: подведены итоги

IV региональный фестиваль студенческой науки NAUKA 0+ завершил свою работу. В этом году с различными проектами и разработками в нём поучаствовали 46 команд из шести университетов и пяти колледжей. Кроме того, несколько проектов представили проектанты регионального школьного технопарка.

На торжественной церемонии награждения лауреатов и номинантов приветствовал исполняющий обязанности министра образования и науки Астраханской области Сергей Фролов. В своей речи он отметил, что фестиваль науки с каждым годом объединяет всё больше и больше ведущих учебных заведений страны.

«Приятно, что свои проекты достойно представили учреждения дополнительного образования. Они смогли в полной мере конкурировать с работами молодых учёных из вузов. Но самое главное, что эти два дня были интересными, яркими и насыщенными и вы провели время с пользой», — отметил Сергей Фролов.

Специальные призы ряду команд вручили директор Астраханской дирекции по развитию бизнеса филиала Газпромбанка «Южный» Наталья Бахарева, проректор по научной работе АГУ Анна Федотова, а также председатель комитета Думы Астраханской области по образованию, культуре, науке, молодёжной политике, спорту и туризму Ильмира Уталиева.

«Поздравляю, дорогие участники, с тем, что фестиваль состоялся. Результаты замечательные — так много номинантов и призёров. Вы получили массу эмоций, обменялись опытом и будете ждать новых встреч на пятом — юбилейном — фестивале», — выразила надежду Ильмира Уталиева.

На торжественной церемонии награждения с творческими номерами выступили студенты Астраханского колледжа арт-фэшн индустрии, Астраханского государственного медицинского университета, Астраханского государственного архитектурно-строительного университета и Астраханского государственного университета.