Сотрудник Астраханского госуниверситета представил регион на полуфинале «Лидеров России — 2020»

15.02.2020

Испытания проходили с 7 по 9 февраля в Ростове-на-Дону. В них приняли участие конкурсанты из регионов Южного федерального округа, в том числе из Астраханской области. Руководитель центра трансфера технологий АГУ Айвар Абельдаев, успешно справившийся с дистанционным отбором, по результатам полуфинала вошёл в число 70 лучших по ЮФО.

Айвар Абельдаев не в первый раз участвует в управленческих конкурсах. В позапрошлом году он уже пробовал свои силы в «Лидерах России», но тогда ему не хватило баллов для выхода в полуфинал. В 2019 году молодой управленец стал победителем регионального конкурса «Губернаторский резерв». Кроме того, Айвар Абельдаев обучался в Астраханском госуниверситете по Президентской программе подготовки управленческих кадров.

Будучи максималистом, сотрудник АГУ всегда настраивается только на победу. Тем более, что для победителей «Лидеров России» открываются огромные перспективы: образовательный грант на один миллион рублей и один год личных карьерных консультаций от наставника федерального уровня. Но и участие в очном этапе конкурса является большим плюсом для прокачки собственных навыков. По мнению Айвара Абельдаева, региональный полуфинал — отличная площадка для нетворкинга.

«Я получил возможность пообщаться с опытными экспертами из разных областей, имеющими свою картину мира, обменяться знаниями, набраться опыта. Здорово, что все они открыты для сотрудничества и после конкурса», — отмечает управленец.

Преимуществом «Лидеров России» Айвар Абельдаев считает также обратную связь. Конкурсанты после прохождения тестирования получают отчёт с персональными рекомендациями, который помогает узнать слабые места и возможные точки роста.

Конкурс управленцев «Лидеры России — 2020» реализуется по поручению президента страны Владимира Путина и является флагманским проектом платформы «Россия — страна возможностей». Всего в этом году на конкурс было подано 233 830 заявок, из них 1 174 заявки — от жителей Астраханской области. После дистанционного тестирования и очного этапа в суперфинал, который пройдёт в марте 2020 года, отобраны 300 человек, в том числе два астраханца.