В Астраханском госуниверситете малышам помогут выучить английский язык

15.02.2020
В Астраханском госуниверситете малышам помогут выучить английский язык

Новая общеразвивающая программа для детей 4–5 лет «Занимательный английский» разработана заведующей кафедрой английского языка и технического перевода АГУ Ольгой Багринцевой.

В ходе обучения ребята в игровой форме выучат английский алфавит, научатся считать, запомнят общеупотребимые слова английского языка.

Психологи и педагоги едины во мнении, что занятия иностранным языком в дошкольном возрасте всесторонне развивают ребенка: улучшается память, сообразительность, развивается наблюдательность. Программа позволит параллельно с освоением родного языка накопить лексический и грамматический материал английского языка. Помимо этого занятия хорошо подготовят ребёнка к его первому году в общеобразовательной школе.

Отличительной особенностью дополнительной общеразвивающей программы «Занимательный английский» является интеграция в образовательный процесс нескольких современных методик и подходов к изучению иностранного языка, таких как личностно-ориентированное обучение, коммуникативный подход, основанный на применении интенсивной методики.

Основными целями программы являются следующие коммуникативные умения и навыки:

•  развитие намеренного запоминания, воспроизведение слов и простейших речевых моделей;
  •  односложные ответы на вопросы;
  •  развитие у детей умения понимать речь педагога, диктора или же сверстников в нормальном темпе;
  •  выработка определённого автоматизма речевых навыков, что достигается при помощи повторяемости лексико-грамматических единиц.

В ходе обучения ребёнок научится приветствовать собеседника и отвечать на приветствие, прощаться, выражать просьбу, пожелание, отказываться от выполнения действия или соглашаться, побуждать к выполнению действия.

Занимательный английский станет отличной возможностью организовать досуг дошкольника, развить внутренние интеллектуальные способности и личностный потенциал.

По результатам освоения программы все обучающиеся получат сертификаты.

Департамент непрерывного образования