Студенты Астраханского госуниверситета творят абстракцию

Студенты Астраханского госуниверситета творят абстракцию

13 февраля в творческой мастерской «Арт-салон» АГУ состоялся бесплатный мастер-класс для студентов, где они смогли проявить себя в качестве художников-абстракционистов.

В ходе занятия присутствующие узнали о самых ярких представителях этого направления живописи и ознакомились с их работами. Помимо этого участники мастер-класса смогли убедиться в своеобразии абстракционизма и увидеть, какую свободу самовыражения он предоставляет.

Под руководством опытного педагога Екатерины Акименко студенты раскрепостились, первоначальный страх неумения рисовать рассеялся после её слов о том, что на занятии предстоит творить, а это могут все. И картины вышли яркими и неповторимыми! Очень активными оказались представители колледжа АГУ, а самые стильные творения получились у второкурсников специальности «ветеринария».

Необходимо отметить, что на мастер-классе царила особая атмосфера — неторопливого радостного творчества.

Ждём студентов, желающих творить, на следующем мастер-классе 27 февраля в 15:00 по адресу: ул. Софьи Перовской, 96, литер А, второй этаж.

Обязательна предварительная запись по телефону: 8-960-865-03-76 (Юлия).

Творческая мастерская «Арт-салон»