АГУ поборется за звание лучшего организатора допобразования

АГУ поборется за звание лучшего организатора допобразования

Астраханский госуниверситет признан лауреатом всероссийского конкурса «500 лучших образовательных организаций страны — 2020» в номинации «Лучшая организация дополнительного профессионального образования — 2020».

Конкурс организован общественно-профессиональным объединением «Невская образовательная ассамблея» совместно с Центром непрерывного образования и инноваций (г. Санкт-Петербург) в рамках Всероссийского педагогического съезда «Моя страна».

Соревнование проводится ежегодно с целью выявления и поддержки наиболее эффективных методик и технологий организации образовательного процесса, в том числе в сфере дополнительного профессионального образования, с целью их трансляции и практического применения в образовательной среде; совершенствования научно-методического обеспечения образовательного процесса; выявления и распространения передового педагогического и управленческого опыта; внедрения и распространения современных инновационных образовательных технологий; создания инновационного пространства.

Астраханский госуниверситет принял участие в конкурсе в одной из пяти номинаций — «Лучшая организация дополнительного профессионального образования — 2020», а в апреле 2020 года, в ходе работы II Всероссийского педагогического съезда «Моя страна», сможет побороться за победу в финале.

Департамент непрерывного образования