АГУ начинает сотрудничество с московским вузом в сфере допобразования

АГУ начинает сотрудничество с московским вузом в сфере допобразования

Институт дополнительного профессионального образования работников социальной сферы (ИДПО) Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы создан в 2008 году и является ведущим вузом страны в этом направлении.

Активность Астраханского госуниверситета в организации обучения по дополнительным профессиональным программам и развитии системы непрерывного образования в регионе привлекла специалистов московского вуза и стала основой для заключения договора о сотрудничестве.

Непрерывное образование — термин, прочно вошедший в жизнь современного человека, независимо от возраста, сферы занятий и интересов. Это и возможность обучения по общеразвивающим программам, и участие в программах повышения квалификации, получение дополнительной квалификации, необходимой как для успешного профессионального старта, так и для укрепления позиций на рынке труда. Непрерывное образование позволяет также развивать навыки самоорганизации и самообучения, способствует саморазвитию и личностному и профессиональному совершенствованию. Плодотворно развивается система непрерывного образования и в АГУ.

Благодаря деятельности Астраханского госуниверситета в сфере дополнительного профобразования, активности в развитии профессионального совершенствования специалистов регионального рынка труда, нашему вузу представилась возможность взаимодействия с Институтом дополнительного профессионального образования работников социальной сферы города Москвы.

Уже сегодня ИДПО предлагает сотрудникам и обучающимся АГУ принять участие в серии бесплатных вебинаров «Онлайн-мастерские» спикеров института по актуальным проблемам, связанным с социальной жизнью общества: адаптация населения к условиям самоизоляции, регулирование девиантного поведения детей и подростков, физическая активность детей в режиме самоизоляции, социокультурная реабилитация, семейные проблемы и семейные отношения, новые копинг-стратегии в условиях самоизоляции, вопросы функционального старения и проблемы старшего поколения 65+.

Информацию об участии в вебинарах Института дополнительного профессионального образования работников социальной сферы можно получить по ссылке.

Следующим этапом взаимодействия АГУ и ИДПО станет заключение договора о сотрудничестве.

Департамент непрерывного образования