В Астраханском госуниверситете прошёл исторический квест

В Астраханском госуниверситете прошёл исторический квест

17 февраля в научной библиотеке АГУ состоялось мероприятие «Дорогой Бессмертия. Непокорённый Ленинград», приуроченное к 76-й годовщине окончательного снятия блокады.

В квесте, организованном совместно с Централизованной городской библиотечной системой, приняли участие первокурсники исторического факультета АГУ. Знания и подготовка ребят помогли им в выполнении непростых заданий.

Участники поделились на две команды: одна из них примерила на себя роль жителей Ленинграда, а вторая — солдат Советской армии, чья цель заключалась в прорыве блокады. На выполнение каждого задания командам давалось по пять минут, а если они не справлялись, то теряли своих товарищей. В результате самого настоящего мозгового штурма студенты справились с большинством задач, хотя и не без потерь.

В завершение мероприятия участники прослушали отрывок из Симфонии № 7 «Ленинградская» Дмитрия Шостаковича.