В издательстве АГУ вышла монография о «человеке техногенном»

01.03.2020
В издательстве АГУ вышла монография о «человеке техногенном»

Автор книги — доктор философских наук, профессор кафедры философии Астраханского государственного университета Сергей Храпов.

В монографии «„Человек техногенный“ в социокультурном пространстве техногенной цивилизации» особое внимание уделено разработке новых методологических категорий, позволяющих исследовать проблемы техногенной цивилизации, а также смежные вопросы социальной динамики, культурогенеза и антропосоциогенеза.

Издание включает результаты работы над грантами РГНФ (проект № 11-33-00239а1 «Социоантропогенез в эпоху современных высоких технологий: аксиологический, социокультурный, гендерный анализ») и РФФИ (проект № 18-011-00095А «Человек-техногенный: когнитивный, социокультурный, виртуальный аспекты формирования»).

Издательский дом «Астраханский университет»