В издательском доме АГУ опубликована книга «Методология и методы социологического исследования»

08.12.2019

В состав авторов учебно-методического пособия вошли преподаватели факультета социальных коммуникаций Астраханского госуниверситета: Юлия Миронова, Александр Рогов, Александр Григорьев, Наталья Тырнова.

Пособие составлено на основании Государственного образовательного стандарта высшего образования. Исследовательская культура является важной составляющей общепрофессиональной культуры и подготовки социологов.

Книга даёт студентам возможность, выполняя разработанные теоретические и практические задания, формировать и совершенствовать умения и навыки проведения социологических исследований.

В учебно-методическое пособие включены примерные типы заданий.

Издание предназначено для студентов направление подготовки бакалавров «социология», изучающих дисциплину «Методология и методы социологического исследования».

Издательский дом «Астраханский университет»