В колледже АГУ отметили День Неизвестного солдата

08.12.2019
В колледже АГУ отметили День Неизвестного солдата

Сотрудники и студенты колледжа Астраханского госуниверситета организовали и провели в Музее боевой славы тематическую встречу, посвящённую памяти о воинах, погибших в боевых действиях на территории России и за её пределами.

В мероприятии приняли участие ветераны войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов, поисковики регионального отделения поискового движения России и студенты городских образовательных организаций.

С 2014 года в России День неизвестного солдата ежегодно отмечают в декабре. В этот день страна чтит память павших защитников Родины, не вернувшихся с войны и пропавших без вести.

Организаторы мероприятия рассказали об истории появления памятной даты и продемонстрировали кинохронику времён Великой войны.

Бойцы поискового отряда «Патриот» колледжа АГУ исполняли стихи и песни военных лет, представили презентацию и фотовыставку «Мы этой памяти верны», рассказывающую о деятельности астраханских поисковиков.

Колледж АГУ