АГУ проведёт более 100 семинаров для учителей Астраханской области

АГУ проведёт более 100 семинаров для учителей Астраханской области

В Астраханском госуниверситете начинается реализация масштабного проекта по восполнению профессиональных дефицитов педагогических работников нашего региона.

Решением этой задачи занялись Институт развития образования Астраханской области и центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Учитель будущего» АГУ. Совместно с факультетами нашего университета было разработано 17 образовательных треков, каждый из которых представляет собой цикл семинаров по тому или иному школьному предмету. Так, в частности, биологический факультет предлагает программу «Естественно-научная картина мира в системе биологического разнообразия», факультет физики, математики и инженерных технологий — «Применение методов проблемного обучения при планировании и проведении уроков физики», геолого-географический факультет — «Комплексный подход к решению проблем обеспечения безопасности школьников в современной экологической обстановке». Преподавателями в рамках проекта станут ведущие учёные АГУ, которые проведут более 100 семинаров для учителей Астраханской области.

Занятия будут проходить в центре непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Учитель будущего», а также в специализированных аудиториях и лабораториях университета.

ВНИМАНИЕ! В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией сроки начала занятий сдвигаются, о точных датах будет сообщено дополнительно.

Факультет педагогики и социальной работы