Научная библиотека АГУ временно переходит на дистанционный формат работы

Научная библиотека АГУ временно переходит на дистанционный формат работы

Уважаемые читатели, воспользоваться услугами научной библиотеки Астраханского госуниверситета вы сможете удалённо, не выходя из дома.

В настоящее время посетителям библиотеки доступны следующие базы данных с научными и обучающими материалами:

• электронно-библиотечные системы (ЭБС);
  • российские сетевые ресурсы;
  • зарубежные сетевые ресурсы;
  • журналы универсальной справочно-информационной полнотекстовой базы данных периодических изданий ООО «ИВИС»;
  • журналы научной электронной библиотеки eLIBRARY.

Доступ к электронно-библиотечным системам осуществляется по логину и паролю, полученным при регистрации в отделе электронных ресурсов НБ.

При отсутствии логина и пароля дистанционная регистрация личного кабинета ЭБС осуществляется двумя способами:

• по телефону 8 (8512) 24-68-76 (отдел электронных ресурсов НБ, заведующая Мария Рябова, ведущий библиограф Жанар Калниязова);
  • по e-mail resurslibrary@asu.edu.ru, отправив следующие данные: ФИО, факультет и курс обучения, адрес электронной почты. В теме письма указать: «Регистрация».

После регистрации со всеми электронно-библиотечными системами можно работать с домашних компьютеров.

По вопросам пользования электронными ресурсами обращайтесь в отдел электронных ресурсов по телефону 8 (8512) 24-68-76 или по электронной почте resurslibrary@asu.edu.ru