Студенты АГУ, проживающие в общежитиях, выселяться не будут

Студенты АГУ, проживающие в общежитиях, выселяться не будут

В соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации Астраханский государственный университет сообщает, что в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции усилены меры по содержанию общежитий в надлежащем состоянии.

Так, приостановлено проведение массовых мероприятий с участием проживающих и иных граждан, установлен график пользования помещениями санитарно-бытового назначения, а также помещениями для организации общественного питания и бытового обслуживания. Помимо этого территория общежитий обеспечена охраной, соблюдается установленный пропускной режим.

В настоящее время студенты из общежитий не выселяются, однако при желании у них есть возможность уехать домой.

Напомним, что сегодня, 20 марта, в Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации состоялось рабочее совещание по организации образовательной деятельности в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на территории страны, в ходе которого, в частности, обсуждались вопросы организации проживания обучающихся в общежитиях. Представители ведомства в очередной раз заверили, что все студенты могут проживать в общежитиях, как и раньше.

Приказ Министерства науки и высшего образования РФ от 19.03.2020 г. № 453

По материалам Министерства науки и высшего образования Российской Федерации