Студент АГУ из Гвинеи-Бисау помогает пожилым астраханцам

Студент АГУ из Гвинеи-Бисау помогает пожилым астраханцам

Волонтёры из регионального отделения «Молодёжки ОНФ» в рамках акции #МыВместе продолжают поддерживать тех, кто находится на самоизоляции. Второкурсник факультета экономики и управления Астраханского госуниверситета Фернанду Самбу Жозе как участник добровольческой команды также не смог остаться в стороне.

Молодой человек был волонтёром и у себя на родине, поэтому, узнав про «Молодёжку ОНФ», ни минуты не сомневаясь, решил вступить в добровольческие ряды. Фернанду отмечает, что с каждым днём к их команде присоединяется всё больше и больше молодых людей разных национальностей. Иностранцу приятно осознавать, что в Астрахани все друг о друге заботятся.

«Я всегда стараюсь занимать активную жизненную позицию, не оставаться в стороне. Наш волонтёрский штаб „Мы вместе“ оказывает посильную помощь пожилым людям и инвалидам в приобретении лекарственных препаратов и продуктов первой необходимости. На самом деле, приятно чувствовать себя частью большой команды, которая за сутки может осчастливить 30–50 астраханских семей»,  — делится студент.

Фернанду Самбу Жозе советует и другим молодым людям начать помогать тем, кто в это непростое время нуждается в их заботе, ведь своим примером можно показать, что добро в этом мире существует.

«Вы не можете себе представить, что я чувствую, когда приношу лекарства и продукты абсолютно незнакомым мне бабушкам и дедушкам, а они с улыбкой отвечают „спасибо“... Их слова благодарности делают мой день счастливым!» — признаётся он.

По словам молодого человека, на его родине сейчас всё относительно спокойно, есть заразившиеся, но их не так много. Студент уверен: совершенно неважно, кто ты по национальности, откуда приехал. В таких сложных ситуациях, как сейчас, мы все должны быть прежде всего людьми и поддерживать друг друга.

Студентам Астраханского госуниверситета в сложный период продолжительной самоизоляциия Фернанду даёт такой совет:

«После многих трудных и плохих моментов всегда ясно одно: всё пройдёт и всё будет хорошо! Потому что жизнь стоит того, чтобы жить, несмотря на все её трудности, моменты боли и страдания».

Если вы нуждаетесь в помощи волонтёров, то обратиться за ней можно по телефону горячей линии ОНФ: 8-800-200-34-11.

Справочно:

Акция взаимопомощи #МыВместе направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии коронавируса. Во всех регионах России работают волонтеры, доставляя людям лекарства и продукты. Юристы и психологи бесплатно консультируют нуждающихся в их помощи, а тысячи партнёров акции помогают своими услугами и товарами.

Фото: пресс-служба «Молодёжки ОНФ» в Астрахани