Студенты АГУ на внеплановых каникулах заняты самообразованием и любимым хобби

02.04.2020
Студенты АГУ на внеплановых каникулах заняты самообразованием и любимым хобби

Пандемия коронавируса вынуждает нас сидеть дома. Зато многие интернет-сервисы, заботясь об аудитории, открывают бесплатный доступ к своему контенту, а музеи и театры запускают виртуальные трансляции мероприятий. Мы узнали, как любят проводить время в режиме онлайн студенты и сотрудники Астраханского госуниверситета.

Согласно результатам опроса в официальной группе вуза в социальной сети «ВКонтакте», самым любимым видом онлайн-досуга подписчиков стал просмотр фильмов и сериалов. В топ предпочтений также вошли обучающие курсы в интернете и видеоигры. Меньше людей выбирают виртуальные экскурсии, онлайн-трансляции концертов и спектаклей.

И всё-таки большинство студентов на карантине заняты дистанционным обучением. На первом месте в опросе — вновь платформа Moodle. Остаётся только радоваться такой тяге обучающихся АГУ к знаниям.

Также своим мнением поделились иностранные студенты, проживающие в общежитиях. Молодые люди рассказали, что не забывают про учёбу, делают домашнюю работу, готовят курсовые, посещают вебинары, а старшекурсники пишут выпускные квалификационные работы.

Созданные в общежитиях штабы помогают ребятам в технических вопросах онлайн-обучения. Дежурные проходят по этажам несколько раз в день, консультируют студентов, а также следят за соблюдением чистоты и мер профилактики. По вечерам проживающие в общежитиях парни и девушки смотрят с соседями по комнатам фильмы и играют в настолки.

Ребята уверены, что эта неделя даёт отличный шанс заняться самообразованием и уделить внимание хобби. Так, чтение книг помогает подтянуть знание языка, что безусловно важно для иностранных студентов.

В карантин молодые люди советуют всем правильно распределять время и не поддаваться соблазну спать до обеда, чтобы успеть выполнить больше дел.