Студентам Астраханского госуниверситета стипендии будут выплачены вовремя

02.04.2020
Студентам Астраханского госуниверситета стипендии будут выплачены вовремя

По информации Минобрнауки, подведомственные организации министерства, а это 248 вузов и 511 научных учреждений, получили деньги на стипендии студентам и аспирантам на второй квартал 2020 года в полном объёме.

Несмотря на перевод обучения в онлайн, а также студенческие каникулы и нерабочие дни для преподавателей, все социальные обязательства будут выполнены.

«Сегодня средства на выплату стипендий поступили на лицевой счёт АГУ. Финансово-экономическим управлением вуза подготовлены платёжные документы, которые уже отправлены в Управление Федерального казначейства по Астраханской области. По данным регионального УФК, в настоящее время они прошли регистрацию, и завтра средства поступят в Сбербанк и Газпромбанк. Списки студентов уже направлены в банки, они их видят», — сообщила начальник финансово-экономического управления АГУ Галина Кудрявцева.