Обучающиеся в АГУ граждане Казахстана вернутся на родину

04.05.2020
Обучающиеся в АГУ граждане Казахстана вернутся на родину

С просьбой об отправке иностранных студентов домой в адрес ректора Астраханского госуниверситета Константина Маркелова обратились родители ребят, а также представители консульства Республики Казахстан в Астрахани. Руководство вуза приняло решение организовать для студентов бесплатный автобусный спецрейс.

В связи с продолжающимся режимом самоизоляции сейчас границы между странами закрыты, приостановлено транспортное сообщение, поэтому самостоятельно добраться до дома невозможно. По поручению ректора вуз арендовал 45-местный автобус, на котором студентов доставят до российско-казахстанской границы с соблюдением всех мер защиты от коронавируса.

Сегодня, 4 мая, 26 студентов отправились на родину. Ребят встретят на границе, проведут проверку, а затем молодых людей развезут до мест проживания: 19 ребят в Актау и семерых в Атырау. Это стало возможным благодаря договорённости АГУ с консульством Казахстана.

Управление информационной политики

Фото: управление по организации внеучебной работы и развитию студенческих инициатив