EN

Студенты АГУ приняли участие в международной конференции, посвящённой PR-технологиям

03.05.2020

Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку вузы России и стран СНГ продолжают налаживать сотрудничество. Один из примеров взаимодействия в дистанционном формате показал в минувшие выходные Евразийский национальный университет имени Л. Н. Гумилёва (г. Нур-Султан, Казахстан).

Кафедра «Телерадио и связь с общественностью» стала организатором студенческого научно-практического онлайн-форума «Международный PR: актуальность и перспективы», приуроченного к празднованию 175-летия великого казахского мыслителя Абая Кунанбаева.

В ходе работы конференции участники анализировали сферы связей с общественностью в мире, обмен информацией, изучали вопросы антикризисного PR, говорили о современных методах подготовки PR-специалистов в вузе.

Стоит отметить богатую географию мероприятия. Представители Астраханского госуниверситета, наряду с участниками из Международного университета информационных технологий, Кыргызского национального университета и Сибирского государственного университета, выступили перед коллегами со своими материалами посредством телемоста. Так, Максим Ермаков, магистрант второго курса, обучающийся по специальности «реклама и связи с общественностью», рассказал об опыте АГУ в применении PR-инструментов, а третьекурсник этой же специальности Сергей Забелин выступил с докладом о медиацентре Астраханского государственного университета и его роли во внешнем и внутреннем пиаре вуза.

По итогам работы международной конференции доклады молодых людей будут опубликованы в научном сборнике.