30.03.2020
Астраханский госуниверситет принимает все возможные меры против коронавируса

Неделя с 30 марта по 5 апреля в Астраханском госуниверситете нерабочая. Студенты отправились на внеплановые каникулы. Для сотрудников, входящих в оперативный штаб, и некоторых других специалистов определён особый режим работы. Преподавателям и работникам старше 65 лет, а также тем, у кого есть дети до 14 лет, посещение вуза временно ограничено.

У посещающих учебные корпуса и общежития на входе измеряют температуру тела. Организовано ведение учёта всех сотрудников с выявленными симптомами простудных заболеваний. В холлах установлены дозаторы с кожными антисептиками, оборудование для обеззараживания и очистки воздуха, увеличено количество ежедневных влажных уборок всех поверхностей с применением дезинфицирующих средств, рабочие помещения регулярно проветриваются. В столовой вся посуда заменена на одноразовую. Комнаты личной гигиены обеспечены необходимыми моющими средствами.

В обычном режиме продолжает работу здравпункт вуза.

На информационных стендах в корпусах АГУ размещены памятки по мерам профилактики распространения COVID-19. Перед зданием вуза будет установлен бокс для приёма входящей корреспонденции.

Астраханский госуниверситет принимает все возможные меры против коронавируса

В университете работает оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусной инфекцией. Информация по ситуации с COVID-19 размещается на официальном портале Астраханского государственного университета.

Для выполнения сотрудниками должностных обязанностей в режиме самоизоляции организован удалённый доступ к информационным ресурсам вуза. Консультирование преподавателей, осуществляющих работу в дистанционном режиме обучения, по вопросам использования платформы LMS Moodle ведётся по телефону.