Константин Маркелов: образовательная деятельность АГУ возобновляется

Константин Маркелов: образовательная деятельность АГУ возобновляется

Дорогие студенты, преподаватели и сотрудники университета! С радостью вам сообщаю, что вынужденные каникулы наконец заканчиваются. С 6 апреля мы все возобновляем учебный процесс. Однако коронавирус диктует свои законы, поэтому учиться и работать мы будем дистанционно до полного снятия карантина.

Я с удовольствием наблюдал, как многие из вас участвуют во флешмобах #каникулывнеплана и #универдома. Вы подаёте пример того, что даже в условиях самоизоляции можно проводить время весело и полезно — заниматься спортом, читать, смотреть онлайн-лекции, танцевать.

Большое спасибо преподавателям и студентам, которые в короткий срок освоили новые программы и смогли наладить процесс дистанционного обучения. Выражаю особую благодарность тем сотрудникам, которым несмотря ни на что нужно было обеспечивать жизнедеятельность университета.

Я желаю всем здоровья, хорошего настроения и убедительно прошу соблюдать режим самоизоляции.

Ректор Астраханского государственного университета

Константин Маркелов