Студенты и сотрудники АГУ могут читать и скачивать статьи из изданий РАН

Студенты и сотрудники АГУ могут читать и скачивать статьи из изданий РАН

С целью создания возможностей для продолжения творческой деятельности научного сообщества в условиях соблюдения режима самоизоляции Российская академия наук открывает свободный доступ к 138 своим журналам.

Полный доступ без ограничений с возможностью загрузки PDF-файлов статей из журналов РАН, включая текущие выпуски, предоставляется на платформе eLIBRARY.ru на период карантинного режима до 1 мая 2020 года.

Стоит отметить, что до настоящего времени свободный доступ осуществлялся с задержкой в один год с момента выхода очередного выпуска. К текущим номерам журналов РАН доступ обеспечивался в режиме чтения и ознакомления для зарегистрированных читателей на сайтах исполнителей услуг по госконтрактам ООО «ИКЦ Академкнига»  и ООО «Интеграция образования и науки».

Научная электронная библиотека eLIBRARY.ru выражает уверенность, что возможность доступа к журналам РАН будет способствовать росту эффективности деятельности российских учёных, научных организаций, федеральных и исследовательских вузов, продвижению результатов отечественных научных исследований и их интеграции в мировое информационное пространство.

Список журналов, издаваемых Российской академией наук