Выставка региональных художниц в АГУ продолжает работу в онлайн-формате

Выставка региональных художниц в АГУ продолжает работу в онлайн-формате

Творческая мастерская Астраханского госуниверситета «Арт-салон» приглашает на очередную видеоэкскурсию по уникальной весенней экспозиции «Женский взгляд на красоту». В этот раз вы сможете ознакомиться с работами Каринэ Бабаян.

Каринэ Бабаян родилась в Армении. Ещё на родине главным её увлечением было изобразительное творчество. Приехав в Астрахань, Каринэ начала постигать основы профессиональной живописи, поступив в художественную школу. В 2012 году молодая художница окончила её с отличием.

За это время Каринэ Бабаян успела поучаствовать в нескольких выставках:

• «Гармония души», 2014 год (организована обществом армянской культуры «Арев»);
  • Всероссийская виртуальная выставка «Салют Победы», 2015 год (ЮФО);
  • «Искусство объединяет», 2015 год;
  • «Все краски весны», 2015 год (Музей культуры города Астрахани);
  • «Грани души», 2018 год (кинотеатр «Иллюзион»);
  • «Внутреннее мировоззрение», 2018 год (в рамках акции «Библионочь»).

Основной и любимой темой картин Каринэ Бабаян стали пейзажи родной Армении. Художница пробует свои силы и в других живописных жанрах, таких как портрет и натюрморт.

Картины Каринэ привлекают внимание яркой, экспрессивной манерой письма. Они наполнены светом, озарены неподдельным чувством любви к местам, где прошло детство художницы, и воспоминаниями о родной стране.

Ознакомиться с работами Каринэ Бабаян можно по ссылке.

Проектный офис «Арт-платформа»