Астраханский госуниверситет организует краеведческую выставку

Астраханский госуниверситет организует краеведческую выставку

Проектный офис «Арт-платформа» АГУ совместно с Астраханским отделением Союза художников России приглашают принять участие в художественной экспозиции «Город древний, город юный».

Цель выставки — показать уникальную архитектуру нашего города глазами художника. Особенностью Астрахани являются сохранившиеся памятники деревянного зодчества — жилые постройки конца XIX — начала XX в., красоту которых мы не всегда успеваем заметить в нашем быстром ритме жизни. Есть и много новых и современных зданий, скверов и парков, которые достойны кисти художника.

Наряду с профессиональными работами в экспозиции будут представлены и картины непрофессиональных художников. К участию приглашаются студенты, педагоги и сотрудники АГУ, а также других астраханских вузов.

В рамках выставки запланированы также творческие встречи и мастер-классы с художниками, время и даты их проведения будут сообщены дополнительно.

Работы, представляемые участниками, могут быть выполнены в любой технике. Минимальный размер работы — А4. Тематика: архитектура и виды Астрахани и области (здания, улицы, астраханские дворики, пейзажи).

Участие в выставке для студентов учебных заведений г. Астрахани бесплатное. Для остальных экспонентов взнос составит 400 рублей (от одной до трёх картин) либо 600 рублей (от трёх до шести картин).

Оформленные в багеты или рамки работы необходимо представить в творческую мастерскую «Арт-салон» 25 сентября 2021 года с 14:00 до 16:00.

Все подробности и справки по телефону: +7-960-865-03-76 (Юлия Горго).

Проектный офис «Арт-платформа»