АГУ приглашает посоревноваться в живописи и создании видеоклипов

АГУ приглашает посоревноваться в живописи и создании видеоклипов

Кафедра дизайна Астраханского госуниверситета объявляет о старте memory-конкурса творческих работ «Арт-графика», посвящённого 75-летию Великой Победы. Мероприятие будет проводиться в дистанционном формате с 16:00 19 апреля до 16:00 25 апреля 2020 года.

К участию в конкурсе приглашаются одиннадцатиклассники, интересующиеся живописью и дизайном. Победитель получит дополнительные четыре балла при поступлении в АГУ на направления «дизайн» и «архитектура», а призёры — по два дополнительных балла.

На конкурс принимаются творческие работы следующей направленности:

• фигурная композиция «Весна», в том числе и по военной тематике;
  • натюрморт;
  • пейзаж;
  • клип — особая группа творческих работ, которые также могут быть представлены на конкурс. Они должны быть созданы участниками самостоятельно, посвящены военной тематике, выдающимся художникам прошлого и современности либо их творчеству, родной природе или актуальным проблемам.

Остальные работы могут быть выполнены в формате ручной либо компьютерной графики, быть полихромными и монохромными. Ручная графика выполняется акварелью или гуашью на листах формата А3.

Главными критериями оценки будут оригинальность, соблюдение пропорций, общее композиционное решение и раскрытие заявленной темы.

В состав жюри войдут высококвалифицированные преподаватели кафедры дизайна АГУ, члены Союза художников и Союза дизайнеров России.

Заявки на участие с указанием Ф.И.О, школы, класса и предполагаемого формата (фигурная композиция, натюрморт, пейзаж, клип) принимаются с 19 по 21 апреля по электронному адресу: design@asu.edu.ru

25 апреля с 10:00 до 16:00 творческие работы (изображения или видеофайлы) должны быть направлены на следующие электронные адреса представителей художественного совета (жюри) конкурса с пометкой «Арт-графика»: maci_85@mail.ru, krasnov_vv_1970@mail.ru

В тексте электронного письма также необходимо указать Ф.И.О., школу, класс.

Итоги конкурса будут подведены в период с 25 по 28 апреля 2020 года.

Победителю и призёрам соответствующие письма будут отправлены на электронную почту. Все участники получат сертификаты.

Желаем успеха и радости общения в пространстве творчества!

Факультет архитектуры и дизайна