Для АГУ открыт свободный доступ к журналам ИФЗ РАН

Для АГУ открыт свободный доступ к журналам ИФЗ РАН

Акция проходит в рамках реализации инициативы президиума Российской академии наук «О свободном доступе к журналам РАН» и направлена на расширение возможностей продолжения творческой деятельности научного сообщества в условиях соблюдения режима самоизоляции.

На платформе eLIBRARY.ru, помимо неограниченного пользования всеми номерами журналов Института физики Земли имени О. Ю. Шмидта РАН, имеется возможность загрузки файлов статей в формате pdf, включая текущие выпуски.

Свободный доступ открыт не только на период режима самоизоляции, а на более длительный срок — до 1 сентября 2020 года. Это сократит расходы студентов и специалистов научных и профильных производственных организаций на информационное обеспечение выполняемых ими работ, а также упростит доступ к актуальным научным публикациям.

Список журналов, издаваемых ИФЗ РАН: