EN

Инновационная разработка АГУ представлена на сайте крупнейшей торговой платформы

16.04.2020

К размещению проектов на сервисе alibaba.com команда инженерного проектного офиса Астраханского госуниверситета приступила ещё в прошлом году, после участия в международном форуме стартапов Slush Helsinki — 2019 и успешного выступления на экспортном треке «Зимнего острова».

Сегодня благодаря содействию Астраханского центра координации поддержки экспорта это стало реальностью. Оператором размещения выступила немецкая компания PAL.

Напомним, что alibaba.com это лидирующая международная платформа для оптовых онлайн-закупок, которая обслуживает миллионы покупателей и поставщиков по всему миру.

«Фактически мы апробировали возможность размещения продукции на самой крупной цифровой платформе с получением золотого сертификата поставщика. Это открывает для нас новые рынки и возможности развития», — отметил руководитель инженерного проектного офиса АГУ Алексей Титов.

А самое главное, что инновационные разработки Астраханского госуниверситета становятся доступны на глобальном рынке.

«Сейчас наш вуз активно готовит программу развития НОЦ „Каспий“, и это пример реальной работы на мировой рынок. Дан старт! Многое ещё предстоит сделать, но вектор задан. Несмотря на общую эпидемиологическую обстановку, есть возможность подготовиться к экономическому росту, шаг за шагом осваивая торговые площадки», — подчеркнул учёный.

В настоящее время на международной площадке представлен созданный в АГУ амфибийный катер на воздушной подушке. Кроме этого, как отметил Алексей Титов, в соответствии с контрактом Астраханский госуниверситет имеет возможность также разместить на alibaba.com наиболее перспективные разработку учёных университета — уровня TRL 7.

Инженерный проектный офис