Около двух тысяч учителей подали заявки на вебинары Астраханского госуниверситета

17.04.2020

20 апреля стартуют два первых образовательных трека от центра «Учитель будущего» АГУ и института развития образования «Платформа». На бесплатные онлайн-семинары по физике и литературе регистрируются учителя школ и колледжей Астраханской области.

Дистанционные обучающие курсы проходят в рамках национального проекта «Образование». Сейчас идут последние подготовительные работы.

Как рассказывают педагоги-участники, они рады появившейся возможности в открытом доступе и удобном формате повысить свои профессиональные навыки и с нетерпением ждут начала лекций.

«В школе достаточно мало времени уделяется изучению литературы второй половины XX века, а на уроках всегда хочется преподнести больше интересной информации, выйти за рамки программы, особенно с выпускными классами. Такие курсы помогают вспомнить университетские знания, расширить кругозор, перенять опыт экспертов. Как молодому учителю, у которого ещё нет достаточного опыта, мне это важно. Сейчас, на самоизоляции, самое время заняться саморазвитием, а это отличный шанс повысить квалификацию, не выходя из дома», — делится учитель русского языка и литературы СОШ № 11 Венера Лаврова.

Приём заявок на лекции продолжается. Напомним, всего планируется провести пять вебинаров по методике преподавания литературы второй половины XX — начала XXI веков, а также один вебинар по физике, посвящённый различным способам решения физических задач для успешной сдачи ОГЭ и ЕГЭ. Записаться на занятия можно на сайте института «Платформа».

Данный образовательный проект — пилотный, но он уже показал свою востребованность. Организаторы отмечают, что готовят для учителей будущего новые интересные мероприятия.

Факультет педагогики и социальной работы