Преподаватели и студенты АГУ могут посетить бесплатные вебинары ВОИС

Преподаватели и студенты АГУ могут посетить бесплатные вебинары ВОИС

15 и 19 мая эксперты представительства Всемирной организации интеллектуальной собственности в Российской Федерации познакомят слушателей с правилами подачи грантовых заявок и тонкостями прохождения экспертиз. Оба вебинара пройдут на русском языке.

15 мая в 12:00 состоится онлайн-лекция «Система PCT: Международный поиск. Дополнительный международный поиск. Международная предварительная экспертиза». Спикеры дадут рекомендации по выбору Международного поискового органа, информацию о функциях, выполняемых этими органами. Будут также обсуждаться вопросы соблюдения требования единства изобретения и случаи, когда международный поиск не проводится. Кроме того, руководитель программ отдела международного сотрудничества PCT Ольга Крысанова затронет тему целесообразности подачи просьбы о проведении дополнительного международного поиска и его особенностей. Лектор расскажет о целях и процедуре международной предварительной экспертизы. Вебинар рассчитан на патентных поверенных, сотрудников отделов ИС и изобретателей.

Зарегистрироваться для участия можно по ссылке.

19 мая в 16:00 пройдёт вебинар «Подача международной заявки» в рамках Мадридской системы. Он даст участникам общее представление о структуре и содержании международной заявки на регистрацию товарного знака и поможет ознакомиться с основными ресурсами ВОИС, которые могут быть полезны в ходе заполнения заявки. Лекцию проведут сотрудницы Мадридского операционного отдела ВОИС Ганна Чабан и Екатерина Ивлиева.

Зарегистрироваться для участия можно по ссылке.

По завершении презентаций участники в онлайн-режиме смогут направить экспертам свои комментарии и задать интересующие вопросы.

Инженерный проектный офис