Шесть студентов АГУ стали призёрами олимпиады «Я — профессионал»

Шесть студентов АГУ стали призёрами олимпиады «Я — профессионал»

В третьем сезоне олимпиады по числу заявок АГУ лидировал среди всех вузов региона. Кроме того, университет во второй раз был выбран одной из площадок для очных испытаний по направлениям «Бизнес-информатика», «Педагогическое образование», «Реклама и связи с общественностью», «Социология», «Финансы и кредит», «Журналистика» и «Экономика».

Первым в регионе Астраханский госуниверситет оказался и по количеству дипломантов. Шесть из восьми участников из Астраханской области, отличившихся в финале, обучаются в АГУ. Третьекурсник факультета экономики и управления Давид Карапетян признан призёром в направлении «Государственное и муниципальное управление», студентка факультета архитектуры и дизайна Екатерина Петрякова — среди дизайнеров, а обучающаяся второго курса факультета экономики и управления Марина Прозорова — в туризме. Второкурсница факультета филологии и журналистики Анна Кучерова вошла в число победителей в направлении «Журналистика». Бронзовой медали олимпиады в этом направлении удостоена второкурсница Татьяна Шункова, а статус «Золотой медалист» по журналистике получил первокурсник Николай Рогулин, набрав 99 баллов из 100 возможных.

Напомним, «Я — профессионал» — это один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей», масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественно-научных. Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Лучшие ребята получают привилегии при поступлении в магистратуру или аспирантуру ведущих университетов страны, прохождении стажировок, получении стипендии, а также шанс зарекомендовать себя перед потенциальными работодателями.

Объединённый совет обучающихся