В День русского языка студенты-журналисты АГУ связали себя узами брака

10.06.2020
В День русского языка студенты-журналисты АГУ связали себя узами брака

Обучающиеся факультета филологии и журналистики Анна Шестакова и Николай Рогулин специально подобрали для значимого в их жизни события красивую дату — международный праздник, отмечаемый в день рождения великого поэта Александра Пушкина. 6 июня ребята расписались в центральном ЗАГСе Астрахани.

Учреждение заработало вновь после длительного перерыва. Пока регистрация производится без гостей, присутствовать на ней могут только молодожёны. Но будущие журналисты не могли упустить шанс пожениться в Пушкинский день России и не захотели переносить свадьбу.

Жених Николай Рогулин учится на первом курсе ФФЖ, но уже отличился на всероссийской олимпиаде «Я — профессионал» и завоевал победу в направлении «журналистика», набрав 99 баллов из 100 возможных. Невеста — второкурсница Анна Шестакова, параллельно работает корреспондентом на астраханской «Южной волне». Кроме того, девушка является членом студенческого профсоюза и пресс-секретарём студенческого совета по качеству образования АГУ.

История знакомства ребят — романтическая. Они встретились на репетициях театральной постановки к очередному проекту социализации АГУ. На сцене студенты играли главные роли — художника-мультипликатора Уолта Диснея и его возлюбленную. Так сценический роман перерос в образование счастливой семейной пары в реальности.

Факультет филологии и журналистики