Константин Маркелов принял участие в общероссийском голосовании

26.06.2020
Константин Маркелов принял участие в общероссийском голосовании

Сегодня ректор Астраханского госуниверситета сделал свой выбор относительно внесения поправок в Конституцию Российской Федерации. Он посетил избирательный участок № 240, расположенный в главном корпусе вуза.

Как и везде по стране, участок оборудован по новым правилам и нормам, рекомендованным Роспотребнадзором и Центризбиркомом: обеспечивается режим дезинфекции, гражданам измеряют температуру, выдают одноразовые маски, перчатки и антисептики. Проверка паспортных данных осуществляется на расстоянии.

«Как полноправный гражданин своей страны, я не вправе игнорировать такое значимое событие в истории государства, как общенародное голосование по поправкам в Конституцию. Призываю преподавателей, сотрудников и студентов Астраханского госуниверситета, а также всех земляков проявить свою гражданскую позицию и прийти на избирательные участки. Тем более что сделать это можно в любой удобный день с 25 июня по 1 июля включительно», — отметил Константин Маркелов.