Представители АГУ могут зарегистрировать свои разработки в «Навигаторе инноватора»

26.06.2020

Студенты, аспиранты и преподаватели Астраханского госуниверситета приглашаются к участию в проекте Открытого университета Сколково по обучению предпринимательству. Бесплатная преакселерационная программа аккредитована Фондом содействия инновациям.

Желающие запустить свой проект могут отправить заявку до 14 августа.

Программа будет реализовываться с 24 августа по 12 сентября Открытым университетом Сколково (ОтУС) совместно с Астраханским технопарком FABRIKA.

В течение трёх недель участники приобретут все необходимые навыки для развития своей разработки и узнают, как пройти путь от идеи до рабочей бизнес-модели.

В результате освоения программы слушатели получат:

• дорожную карту развития продукта и план выхода на первые продажи;
  • понимание того, какие бизнес-инструменты помогают предпринимателю оперативно продать свой продукт клиенту, а также знание алгоритма их применения;
  • инструментарий для развития клиентоориентированного продукта, который позволяет снизить риски гибели проекта;
  • разработанный профиль клиента и ценностное предложение, понимание возможных моделей монетизации проекта;
  • знания о том, как упаковать проект под требования венчурных фондов, институтов развития, потенциальных деловых партнёров;
  • умение эффективно презентовать свой стартап разным целевым аудиториям.

Инженерный проектный офис