АГУ приглашает преподавателей химии на курсы повышения квалификации

02.07.2020
АГУ приглашает преподавателей химии на курсы повышения квалификации

Химический факультет Астраханского госуниверситета осуществляет набор по программе «Использование информационно-коммуникативных технологий в ходе подготовки учащихся к государственной итоговой аттестации по химии».

Цель реализации программы — совершенствование профессиональных компетенций педагогических работников в области содержания и методики преподавания химии в образовательных учреждениях общего (средние общеобразовательные школы, гимназии, лицеи) и среднего профессионального образования (колледжи, техникумы).

Программа включает три модуля:

• Возможности цифровых технологий в ходе обучения химии в средних общеобразовательных организациях. Подготовка учащихся к освоению раздела «Строение вещества. От атома к супрамолекуле».
  • Формирование у учащихся представлений о многообразии и особенностях неорганических и органических соединений при изучении курса химии.
  • Организация процесса усвоения химико-технологических знаний при подготовке к итоговой государственной аттестации. Обучение решению расчётных и экспериментальных задач по химии.

В результате освоения программы слушатель будет обладать такими профессиональными компетенциями, как:

• способность осуществлять обучение, воспитание и развитие на основе предметных знаний в области химии и естествознания с учётом социальных, возрастных, психофизических и индивидуальных особенностей, в том числе особых образовательных потребностей обучающихся;
  • способность применять современные методики и технологии организации образовательной деятельности, диагностики и оценки качества образовательного процесса по химии;
  • способность использовать современные методы проблемного обучения в процессе реализации учебного процесса по химии;
  • способность использовать возможности образовательной среды для достижения личностных, метапредметных и предметных результатов обучения и обеспечения качества учебно-воспитательного процесса средствами учебного предмета «Химия»;
  • готовность реализовывать образовательные программы по учебному предмету «Химия» в соответствии с требованиями актуальных образовательных стандартов.

Объём программы — 72 часа. Форма обучения — очно-заочная.

По результатам обучения выдаётся сертификат установленного образца.

Контактная информация: e-mail: ef.matveeva@gmail.com — Эльвира Матвеева.

Химический факультет