Студентка АГУ претендует на звание лучшего книжного видеоблогера

03.07.2020
Студентка АГУ претендует на звание лучшего книжного видеоблогера

Творческий проект четверокурсницы факультета филологии и журналистики Астраханского госуниверситета Юлии Афониной под названием «Филолог всея Руси» вошёл в шорт-лист всероссийского конкурса «Блог-пост».

Победители конкурса в семи номинациях определятся путём зрительского голосования. Юлия Афонина — в числе пяти финалистов номинации «Лучший книжный блог года на YouTube».

Научно-развлекательный канал создаётся усилиями студентов факультета филологии и журналистики АГУ. Концепция блога — рассказывать о писателях в первую очередь как об интересных людях, а сложные явления в литературе объяснять просто и интересно. К настоящему моменту выпущено уже 11 роликов. На YouTube проект собрал почти тысячу подписчиков, и их число продолжает расти.

Поддержать Юлию можно по ссылке.

Справочно:

Конкурс «Блог-пост. Лучший книжный блог года» проходит на базе одного из крупнейших литературных порталов рунета LiveLib. В числе партнёров мероприятия издательства «ЭКСМО» и «Бомбора», журналы «Читаем вместе» и «Дружба народов». Лучшие блогеры получат в качестве призов сертификаты на книги, смогут пройти курсы обучения в двух школах писательства, а один из победителей выиграет контракт на публикацию книги в издательском холдинге «ЭКСМО».

Факультет филологии и журналистики