Студенты Астраханского госуниверситета отметили выпускной онлайн

07.07.2020
Студенты Астраханского госуниверситета отметили выпускной онлайн

6 июля выпускников АГУ 2020 года с окончанием обучения поздравили ректор, преподаватели и сотрудники вуза. В режиме удалённого доступа к праздничному мероприятию могли присоединиться все желающие.

На онлайн-празднике были показаны лучшие музыкальные номера Астраханского госуниверситета, выступали певцы и танцоры культурного центра вуза. С видеопоздравлениями к выпускникам обращались деканы и преподаватели всех факультетов. Обучающиеся и руководство вуза делились яркими воспоминаниями о студенческой жизни и любви, забавных случаях во время учёбы, отвечали на каверзные вопросы наших корреспондентов.

Музыкальное поздравление для выпускников подготовили ректор АГУ Константин Маркелов, заведующий кафедрой общей физики Анатолий Лихтер и руководитель Дома научной коллаборации имени В.К. Тредиаковского, доцент кафедры общей физики Даниил Матвеев. Трио исполнило знаменитую песню «Альма-матер» барда Виктора Берковского.