В департаменте непрерывного образования АГУ стартует проект «Лаборатория SkillsLAB»

08.07.2020

Освоив эту программу, студенты вузов и учреждений СПО приобретут компетенции, которые помогут в будущей профессиональной деятельности и повседневной жизни и обеспечат конкурентоспособность на рынке труда.

Каждый желающий может заняться формированием и развитием soft skills — компетенций, умений и навыков, которые помогут противостоять стрессу, правильно распределить время, обеспечить личную, экономическую и информационную безопасность, организовать проект, начать своё дело. В рамках обучения студенты, помимо программ повышения квалификации, освоят множество программ по направлениям:

• общеразвивающие («Школа успеха», «Soft skills и предпринимательское мышление», «Управление командами», «Как стать лидером», «Project в проекте», «Self-менеджмент и Ко», «Финансы для нефинансистов», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Основы бережливого производства», «Цифровая грамотность: базовый курс по развитию компетенций XXI века», «WEB-проектирование с нуля», «Курсы инфографики», «Self-брендинг», «Ораторское искусство», «Школа развития эмоционального интеллекта» и др.);
  • повышения квалификации («Основы графического дизайна», «Основы медиации», «Межкультурная коммуникация в профессиональной деятельности», «Визуальные коммуникации», «Soft skills и проектное мышление», «Инновационные технологии управления: тайм-менеджмент», «Развитие профессиональных навыков в работе с офисными средствами и операционными системами», «Основы программирования в Python» и др.).

Программы «Лаборатории SkillsLAB» — это инвестиции в будущее, в свой личностный и профессиональный успех. Возможность освоения студентами инженерного, социально-экономического, естественно-научного и гуманитарного профилей надпрофессиональных компетенций по проектной деятельности, экономической безопасности, безопасности жизнедеятельности, ресурсоэффективности, инженерному лидерству, инновациям и предпринимательству и т. д. позволит также сформировать сборные команды для выполнения проектов полного жизненного цикла.

По окончании обучения по программам «Лаборатории SkillsLAB» выдаётся документ установленного образца (сертификат о прохождении общеразвивающей программы или удостоверение о повышении квалификации).

Желающие стать слушателями программ могут обратиться в департамент непрерывного образования по тел.: 8 (8512) 24-64-83 либо по е-mail: fdpo-asu@yandex.ru (с пометкой «Лаборатория мягких навыков»).

Информацию о деятельности департамента, режиме работы и условиях обучения в ДепНО можно получить на интернет-портале АГУ, а также в официальных группах в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники».

Департамент непрерывного образования