В Астраханском госуниверситете прошёл онлайн-марафон по программированию

20.07.2020
В Астраханском госуниверситете прошёл онлайн-марафон по программированию

17 июля 46 первокурсников факультета цифровых технологий и кибербезопасности АГУ соревновались в применении языка Python в анализе данных и машинном обучении. Мероприятие было организовано проектным офисом «Искусственный интеллект» и стало частью учебной практики по развитию прикладных навыков.

Онлайн-марафон «Python для анализа данных и машинного обучения» смог показать обучающимся возможности высокоуровневого языка программирования при работе с данными, продемонстрировать структуры данных, работу с индексами, чистку данных, математические операции, операции объединения данных, агрегирование и визуализацию данных. Участники также рассмотрели работу с библиотеками.

Каждый студент заранее выбрал одну из предложенных тем, покрывающих основные разделы использования Python, презентовал на марафоне свою часть и отвечал на вопросы. Такой подход позволил первокурсникам изучить много полезного практико-ориентированного материала и ознакомиться с возможностями языка Python для искусственного интеллекта.

Отметим, что онлайн-состязание является частью проектно-образовательной программы проектного офиса «Искусственный интеллект». Руководитель подразделения Александр Кошкаров отмечает, что двери проектного офиса всегда открыты для студентов всех курсов.

«Мы также приглашаем абитуриентов, интересующихся машинным обучением и искусственным интеллектом, обязательно поступать в АГУ и присоединяться к нам. Вы сможете работать над проектами, получая востребованные на рынке труда навыки», — говорит Александр Кошкаров.

Проектный офис «Искусственный интеллект»