Студентов Астраханского госуниверситета приглашают нарисовать Каспий

05.08.2020
Студентов Астраханского госуниверситета приглашают нарисовать Каспий

Атырауский университет имени Х. Досмухамедова (Республика Казахстан) объявляет конкурс «Каспий глазами молодёжи». Онлайн-состязание приурочено ко Дню Каспия, который традиционно отмечают 12 августа, и проводится среди участников Ассоциации государственных университетов Прикаспийских стран.

Творческое соревнование посвящено освещению основных проблем Каспийского моря: загрязнению, браконьерству, изменению естественных биохимических циклов. Организаторы конкурса хотят привлечь студентов к изучению темы — экологии Каспия через творческую деятельность.

Условия участия:

• заявки принимаются до 10 августа 2020 года;
  • формат рисунка не менее А4;
  • допускается использование любой техники (акварель, гуашь, пастель и др.), кроме исполнения в графическом редакторе;
  • работы отправляются в сканированном виде по адресу: g.dauletova@asu.edu.kz;
  • для подачи заявки необходимо указать дополнительную информацию.

В состав жюри мероприятия войдут известные члены Союза художников Республики Казахстан.

Более подробную информацию об условиях конкурса, порядке его проведения и награждении участников можно узнать из положения, а также на официальном сайте организатора конкурса.

Кафедра ЮНЕСКО