EN

В Астраханском госуниверситете выпущено учебное пособие по региональному туризму

05.08.2020

Книга заведующей кафедрой романской филологии Елены Кузнецовой «Voyageons ? travers la r?gion d'Astrakhan = Путешествуем по Астраханской области» предназначена для будущих специалистов сферы туризма и гостиничного сервиса, а также для всех желающих работать гидами с иностранными путешественниками.

«Туристическая привлекательность Астраханской области растёт с каждым годом. Волга рассматривается как единая зона развития туризма, и наш регион занимает в ней ключевые позиции. Международный туризм с целью досуга, в образовательных или бизнес-целях определяет потребность в специалистах сферы переводческих, экскурсионных и туристских услуг. Среди них особую значимость приобретают гиды-переводчики», — отмечает автор издания.

Новая книга является логическим продолжением учебного пособия «Прогулка по Астрахани» и посвящена изучению материала о культурных и исторических достопримечательностях нашего города, а также знакомству с лексикой, описывающей флору и фауну региона.

Пособие включает краеведческий материал на французском и русском языках. Широкое использование наглядности позволяет студентам не только расширить лингвистические знания и обогатить свой словарь, но и овладеть сведениями из сферы ихтиологии и биологии. Автор предлагает богатый страноведческий материал о диалоге культур России и Франции, о местной кухне.

Тексты иллюстрированы, сопровождаются лексическими упражнениями и заданиями для самоконтроля, тематическими словарями, творческими заданиями для проведения экскурсий. После текста на французском языке представлен русский текст для устного последовательного перевода на французский язык.

Издательский дом «Астраханский университет»