Алексей Титов: «Инженерный хакатон задаёт новые стандарты общения между участниками»

07.08.2020

Мы знакомим вас с командой организаторов масштабного IT-мероприятия, которое проводится Астраханским госуниверситетом и Южным центром судостроения и судоремонта (входит в АО «ОСК») в августе — сентябре 2020 года.

Участие в хакатоне, по мысли организаторов, поможет молодым специалистам приобрести новые знания, компетенции — как самостоятельно, так и работая в команде единомышленников и профессионалов. Однако зачастую конкурсный отбор оставляет за рамками живое человеческое общение, а его важность и ценность сложно переоценить: давно подмечено, что обучение в сильном классе, группе порой является значимым фактором успеха в жизни.

«Общаясь со студентами университета, мы поняли, что они хотят знать „в лицо“ не только своего будущего работодателя, но и сотрудников компании. Таким образом формируется невидимая связь. И она очень важна для понимания тех процессов, которые происходят сейчас в судостроительной отрасли, в трудовых коллективах — для уверенности, что ты сделал правильный выбор!» — подчёркивает Алексей Титов.

Когда задумывался инженерный хакатон, приоритетом для организаторов стало создание условий для общения, формирование прочной связи между участниками, среди которых есть представители Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Ставрополя, Нижнего Новгорода и, конечно, Астрахани.

«Но кроме этого мы планируем рассказать о людях, которые давно и успешно находятся в профессии. О людях, готовых всегда прийти на выручку и поддержать. Ведь наша цель — не просто сформировать кадровый резерв для Южного центра судостроения и судоремонта. Главное, чтобы современное поколение, молодые специалисты увидели свою возможную траекторию развития, свой пусть к успеху через общение с людьми, достигшими в профессии серьёзных результатов», — поясняет Алексей Титов.

Итак, представляем лица инженерного хакатона — 2020:

Али Мамедович Джанмамедов, исполнительный директор Академии новых технологий, председатель международного жюри Всемирных инженерных игр

Владимир Николаевич Прудыус, первый заместитель генерального директора АО «Южный центр судостроения и судоремонта», председатель оргкомитета инженерного хакатона

Евгений Матвеевич Егоров, руководитель направления морских проектов ООО «Кадматик»

Инженерный проектный офис