В Астраханском госуниверситете отпраздновали Всероссийский день физкультурника

10.08.2020
В Астраханском госуниверситете отпраздновали Всероссийский день физкультурника

Каждый год во вторую субботу августа в России чествуют спортсменов. Коллектив школы спорта, физического развития и здорового образа жизни АГУ не остался в стороне. В этом году было решено провести водноспортивное мероприятие «Старты на голубых дорожках».

Праздник объединил детей, занимающихся в бассейне АГУ. Мальчики и девочки разного возраста вместе с родителями были приглашены заранее, мероприятие прошло с соблюдением всех мер и требований Роспотребнадзора.

Четыре команды участников соревновались в эстафетах на воде с использованием различных плавсредств — кругов, плавательных досок, мячей и т. д.

«Ребята изо всех сил старались не подвести команды и показали свои спортивные навыки, которыми овладели всего за несколько месяцев занятий в нашем бассейне. Получилось здорово, весело, а главное — полезно для здоровья. Спортивный праздник удался на славу. Спасибо нашим юным чемпионам за участие, а главным болельщикам за поддержку!» — прокомментировала мероприятие тренер, менеджер школы спорта, физического развития и здорового образа жизни АГУ Наталья Лисунова.

После завершения спортивных эстафет на воде все участники получили памятные дипломы и сладкие призы.

Школа спорта, физического развития и здорового образа жизни