Учёных АГУ приглашают к участию в совместном международном мероприятии

20.08.2020
Учёных АГУ приглашают к участию в совместном международном мероприятии

19–20 ноября 2020 года в Ростове-на-Дону состоится научно-практическая конференция «Тенденции развития транспортно-логистического комплекса в условиях цифровой трансформации». Сопредседателем программного комитета является ректор Астраханского госуниверситета Константин Маркелов.

Отметим, что мероприятие проводится в рамках работы Консорциума высших учебных заведений Прикаспийского региона в транспортно-логистической сфере, президентом которого в 2018 году единогласно был избран ректор АГУ.

Международная конференция — это результат плодотворного сотрудничества в сфере научной и образовательной деятельности учёных Южного федерального университета (Ростов-на-Дону — Таганрог) и Астраханского государственного университета. В ней примут участие представители органов государственной, региональной и муниципальной власти, представители ведущих отечественных и зарубежных компаний, известные российские и зарубежные учёные, исследующие вопросы развития транспортно-логистического комплекса в условиях европейской интеграции и управления им.

Цель конференции — обмен опытом академического сообщества и сообщества профессионалов-практиков в сфере новейших тенденциях развития транспортно-логистического комплекса в условиях цифровой трансформации.

Мероприятие организовано при поддержке Консорциума высших учебных заведений Прикаспийского региона в транспортно-логистической сфере, Черноморского информационно-аналитического центра, Университета «Туран-Астана» (Республика Казахстан), администрации Ростова-на-Дону, Института повышения квалификации и профессиональной переподготовки (Ростов-на-Дону).

Рабочие языки конференции — русский и английский.

Тезисы докладов и сообщений вместе с заявкой принимаются до 20 сентября 2020 года. По итогам конференции в Южном федеральном университете выйдет сборник статей, который будет зарегистрирован в наукометрической базе РИНЦ и опубликован на сайте электронной библиотеки eLibrary.ru.

По окончании конференции участникам выдаются сертификаты.

Организационный взнос за очное участие в конференции для граждан России и стран СНГ, а также иностранных граждан составляет 2 000 рублей; за заочное участие — 1 000 рублей.

По всем интересующим вопросам можно обращаться к организаторам мероприятия по e-mail: ayarovaya@sfedu.ru.

Оргвзнос перечисляется только после подтверждения того, что доклад или сообщение включены в программу конференции.

Предварительную программу мероприятия, требования, предъявляемые к оформлению текстов докладов и сообщений, образец заявки и пр. смотрите в информационном письме.

Управление научно-исследовательской и инновационной деятельности