Ректор Константин Маркелов поздравляет АГУ с Днём знаний

Ректор Константин Маркелов поздравляет АГУ с Днём знаний

Уважаемые студенты и сотрудники Астраханского государственного университета! Поздравляю вас с 1 Сентября и началом учебного года!

Я хочу выразить искреннюю благодарность коллективу АГУ, благодаря которому наш университет по праву является одним из самых сильных вузов Южного федерального округа. В этом году Астраханский госуниверситет вошёл в рейтинг российских вузов «Национальное признание» и XI Национальный рейтинг университетов.

Хочу пожелать преподавателям университета претворения в жизнь своих научных разработок, а студентам — настойчивости в покорении образовательных вершин, умения правильно распределять время между учёбой и иными радостями студенческой жизни. Пусть ваш путь к любимой профессии будет познавательным, интересным и достойным. Надеюсь, что сотрудничество преподавателей и студентов окажется плодотворным и позволит нашему университету расти. Не сомневаюсь, что в новом учебном году общими усилиями мы успешно справимся со всеми стоящими перед нами задачами.

С особой радостью я хочу поздравить наших первокурсников! Отныне вы являетесь частью дружной и успешной семьи Астраханского госуниверситета. АГУ открывает перед вами двери во взрослую профессиональную жизнь. Верьте в себя и свои способности, стремитесь познавать новое, усердно трудитесь, активно включайтесь не только в образовательную, но и в научно-исследовательскую, культурную, спортивную жизнь университета! Я очень надеюсь, что годы, проведённые в вузе, вы будете вспоминать с самыми добрыми чувствами. Уверен, полученные знания помогут вам внести свой вклад в будущее нашей страны и построить успешную карьеру.

Счастья, здоровья, удачи и вдохновения всем!

Ректор Астраханского госуниверситета

Константин Маркелов