Магистранты АГУ могут подать заявку на президентский грант

17.09.2020
Магистранты АГУ могут подать заявку на президентский грант

На выплаты в размере 20 тысяч рублей ежемесячно в течение всего периода обучения имеют право претендовать обучающиеся за счёт бюджетных ассигнований, проявившие выдающиеся способности и показавшие высокие достижения в определённой сфере деятельности.

Департамент государственной молодёжной политики Министерства науки и высшего образования Российской Федерации сообщает об открытии до 1 октября 2020 года сбора сведений о личных достижениях претендентов на гранты Президента Российской Федерации на сайте в разделе «Как попасть в программу».

Студенты, поступившие в текущем году на программы магистратуры за счёт средств бюджета, могут подать сведения об индивидуальных достижениях на указанном сайте.

Грантообладателем можно стать, если в 2018/2019 и/или 2019/2020 учебном году выполнено хоты бы одно из условий, приведённых ниже.

1. Вы являетесь победителем/призёром мероприятий из перечня.
  2. Результаты вашей интеллектуальной (научно-методической, научно-технической, научно-творческой) деятельности подтверждены патентом (или подана заявка).
  3. У вас есть достижения в педагогической, научной (научно-исследовательской), научно-просветительской, инженерно-технической, изобретательской, творческой и (или) физкультурно-спортивной деятельности, проводимой образовательной, научной или иной организацией.
  4. У вас есть публикации в научном (учебно-научном, учебно-методическом) международном, всероссийском, ведомственном, региональном издании, в издании образовательной, научной или иной организации.

Более подробную информацию о президентских грантах можно получить на сайте или в прикреплённом файле.

За разъяснениями по оформлению сведений об индивидуальных достижениях можно обратиться:

• в Образовательный фонд «Талант и успех» по e-mail: resource@talantiuspeh.ru или по телефону 8-800-100-86-63;
  • в Минобрнауки России по e-mail: mpkp@minobrnauki.gov.ru.

По материалам Министерства науки и высшего образования Российской Федерации

Метки новости