В Астраханском госуниверситете научат защищать информацию в условиях дистанционной работы

19.09.2020

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Обеспечение информационной безопасности при работе в дистанционном режиме» разработана кандидатом технических наук Александром Марьенковым.

Система обеспечения информационной безопасности организации — эффективный инструмент защиты интересов собственников и пользователей информации. Особенно актуальным это становится при организации работы в удалённом режиме доступа.

В результате освоения программы слушатели узнают принципы и методы защиты информации, меры её обеспечения, научатся выявлять, анализировать и оценивать угрозы информационной безопасности в дистанционном режиме доступа, планировать мероприятия по её обеспечению.

В учебном плане предусмотрено освоение следующих разделов и тем:

• «Теоретические основы информационной безопасности и методологии защиты информации»;
  • «Обеспечение информационной безопасности на рабочем месте»;
  • «Теоретические основы криптографии»;
  • «Технология виртуальных частных сетей»;
  • «Проблемы информационной безопасности при проведении видеоконференций».

Объём программы — 36 часов, из них 30 аудиторных. Реализация дополнительной профессиональной программы возможна в дистанционном формате в электронной образовательной среде портала «Открытое образование АГУ».

По окончании обучения слушателям, успешно прошедшим итоговую аттестацию, выдаётся удостоверение о повышении квалификации установленного образца базового уровня.

Департамент непрерывного образования