Статья учёного АГУ опубликована в авторитетном научном издании

Статья учёного АГУ опубликована в авторитетном научном издании

Обзорный материал научного сотрудника лаборатории «Математическое моделирование и информационные технологии в науке и образовании», кандидата физико-математических наук Константина Колегова в соавторстве Львом Барашем — работником Института теоретической физики имени Л. Д. Ландау — увидел свет в журнале «Advances in Colloid and Interface Science».

Обзор, подготовленный при финансовой поддержке Российского научного фонда, посвящён испарительной литографии — методу, который широко применяется в нанотехнологиях. В статье представлен критический анализ 261 научной работы об этой проблеме.

Отметим, «Advances in Colloid and Interface Science» публикуется одним из ведущих издательств «Elsevier» и имеет высокие наукометричесие показатели. По данным Scopus, журнал входит в 10 % наиболее влиятельных научных сборников по таким направлениям, как физическая и теоретическая химия, поверхности и интерфейсы, химия коллоидов и поверхностей. По данным Web of Science, импакт-фактор журнала 9.922, он входит в первый квартиль научных журналов по физической химии.

С текстом статьи можно ознакомиться на сайте Elsevier по ссылке.

Физико-математический институт