Студентка АГУ возглавила региональное отделение молодёжного движения

Студентка АГУ возглавила региональное отделение молодёжного движения

В рамках Окружной школы молодёжного самоуправления «Южный» в Астраханском госуниверситете состоялось совещание руководителей органов студенческого самоуправления и отчётно-выборная конференция Астраханского регионального отделения Ассоциации студентов и студенческих объединений России.

«Астраханское отделение на сегодняшний день имеет высокие показатели эффективности, и я надеюсь, что вы продолжите в том же духе и будете полностью отдаваться работе в сфере студенческого управления», — обратился к собравшимся председатель Общероссийского общественного молодёжного движения «Ассоциация студентов и студенческих объединений России» Артур Мелитонян.

Советник председателя Российского союза молодёжи Александр Митрофанов отметил высокоэффективную работу Астраханского отделения АСО и тесное сотрудничество с РСМ.

«Отдельные слова благодарности хочу сказать председателю организации Алине Куняевой. „Южный“ является серьёзным показателем качественной работы и примером ответственного отношения к делу», — сказал он.

Анна Коноплёва, председатель Астраханской региональной организации «Российский союз молодёжи», рассказала о проведении регионального этапа Российской национальной премии «Студент года — 2020», о молодёжном проектном форуме «СелиАс-2020» и об отборе лучших студентов, достойных звания губернаторских стипендиатов.

Отчёт о деятельности регионального отделения Ассоциации студентов и студенческих объединений России за 2018–2020 годы представила его председатель Алина Куняева.

В завершение совещания состоялась отчётно-выборная конференция, по итогам которой путём голосования новым председателем АРО АСО была избрана Анастасия Богданова — студентка факультета социальных коммуникаций Астраханского госуниверситета.

Управление по организации внеучебной работы и развитию студенческих инициатив