В Астраханском госуниверситете научат новым технологиям 3D-моделирования

26.09.2020
В Астраханском госуниверситете научат новым технологиям 3D-моделирования

Специалистами факультета архитектуры и дизайна АГУ разработана новая дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Проектирование в 3ds Max», направленная на развитие трёхмерного воображения, творческого мышления, художественного вкуса и навыков визуализации в цифровом формате архитектурного проекта.

Компьютерное моделирование предлагает широкие возможности при создании визуализации. Соответствующие навыки необходимы каждому, чья деятельность связана с созданием базовых объектов 3ds Max, моделированием сложных и составных архитектурных объектов, редактированием материалов и текстурных карт, созданием освещения в 3ds Max.

Слушатели новой дополнительной профессиональной программы повышения квалификации получат представление о возможностях и основных областях использования компьютерной программы 3ds Max, программном обеспечении, необходимом для работы в этой среде, узнают основные принципы моделирования с целью создания авторских архитектурных объектов, научатся настраивать виды в окнах проекций, приобретут практические навыки создания стандартных объектов 3ds Max, их группировки и изменения положения в пространстве, формирования сплайн-контуров будущих архитектурных сооружений. Кроме того, обучающиеся овладеют полным набором инструментария по моделированию, освещению, визуализации архитектурной среды, приобретут практические компетенции, связанные с применением программы для создания объектов, материалов, текстурных карт к объектам и их частям, и многое другое.

Освоение программы предполагает изучение следующих разделов и тем:

• «Основы работы в 3ds Max»;
  • «Создание стандартных объектов: сфера, конус, куб, цилиндр»;
  • «Основы моделирования сложных объектов»;
  • «Визуализация архитектурной среды».

Общая трудоёмкость программы — 108 часов, из них 59 часов аудиторной работы. Обучение возможно в дистанционном формате.

В качестве итоговой аттестации по программе предусмотрена разработка проекта в рамках групповой или индивидуальной работы.

По окончании обучения слушателям, успешно прошедшим итоговую аттестацию, выдаётся удостоверение о повышении квалификации установленного образца базового уровня.

Департамент непрерывного образования