В Астраханском госуниверситете состоялся российско-итальянский мастер-класс

В Астраханском госуниверситете состоялся российско-итальянский мастер-класс

Доцент кафедры романской филологии АГУ Алина Кунусова совместно с Сиенским университетом (Италия) приурочила мероприятие по вопросам технического перевода к Европейскому дню языков.

Главным спикером стала выпускница факультета иностранных языков и Каспийской высшей школы перевода Альфия Мусякаева, работающая устным и письменным переводчиком в АО «НИПИГАЗ» (ПАО «СИБУР Холдинг») в Москве.

В оживлённую беседу на русском, итальянском и английском языках были вовлечены как зарубежные, так и астраханские студенты, в том числе второкурсницы направления «перевод и переводоведение (итальянский язык)» Дарья Горностаева и Алисия Суханова.

«Надеюсь, что подобного рода значимые встречи продолжатся и будут так же плодотворны, как сегодня», — сказала Алина Кунусова.

Факультет иностранных языков